
Видео, посвященное последнему звонку 2019-2020 учебного года
Скучаю!.. Бесконечно, нестерпимо...
До боли в висках и нытья под ложечкой…
Тоскую!.. Наяву, в грезах и даже во сне…
Одно успокаивает – Надежда!
И еще Вера!
И еще Любовь!
Сердце томится и полнится трепетным ожиданием встречи с ними – самыми умными, самыми справедливыми, самыми великодушными, самыми благодарными, самыми-самыми родными и любимыми – нашими детьми! Они и есть наша Надежда, Вера и Любовь!
Им можно доверить все, в том числе и ключи от сейфа с лицейской печатью. Им можно признаться в ошибке и попросить прощения (ни одной кривой ухмылки). Им можно объяснять весь урок новый материал и, заметив невнимание, дать за пять минут до окончания урока проверочную работу, поставить вереницу «двоек» в журнал (только карандашом!), а в дневник – нет (он забыт). И тут же, на перемене, растаять и почувствовать обволакивающее тепло от протянутой детской рукой конфеты (ломаем пополам и вместе едим).
С ними можно здороваться каждую перемену, с удовольствием слушать стройный хор голосов дежурных по лицею: «Доброе утро! Хорошего дня!» С ними можно вместе послушать музыку и поспорить, порадоваться общей командной победе, призовому месту, завоеванному в жестком интеллектуальном состязании на предметной олимпиаде или заседании секции МАН. Как нам всего этого не хватает!
Любимые и родные дети лицея! Дорогие коллеги! Уважаемые родители: папы, мамы, дедушки, бабушки и все домочадцы большой лицейской семьи! Всех нас объединяет дух Лицея, его жизнеутверждающий девиз - «Primus inter pares» (lat. - первый среди равных). Спасибо за терпение и крепкое плечо!
Поздравляю всех с окончанием учебного года!
Желаю всем мира, добра и благополучия! Вместе мы – сила, и нам все по плечу!
Мои дорогие выпускники!
Мы прошли вместе и это испытание карантином! Уверена, что глубокие знания, полученные вами в стенах лицея, позволят успешно сдать ЗНО и продолжить обучение в высших учебных заведениях.
Я вам этого искренне желаю!
Бьется сердце, замирая,
Тонко чувствует разлуку…
Гонит ветер песни мая,
Вдаль уносит дождь и скуку.
Буйство красок, птичьи трели,
Смех, веселье, слезы счастья…
Все. Последняя неделя.
Здравствуй, солнце! Прочь, ненастье!
Как не хочется прощаться!..
Стой, остановись, мгновенье!
Вот бы в юности остаться
И влюбиться до забвенья!
Двор лицея многоликий
На ладони предо мною.
Сколько лиц родных, улыбок –
Всем им сердце я открою!
Не могу быть равнодушной!
Не хочу быть беспристрастной!
Вам, 11- ти-звездным,
Вам, 11 - ти-классным!
Я желаю всем здоровья,
Солнца, света и удачи,
Счастья, радости, везенья,
Мира в мире – не иначе!
Я желаю вам полета
Мыслей, чувств и достижений!
Я желаю вам почета,
Светлых, радостных мгновений.
Я желаю состояться
В этом мире бесконечном…
Не роптать и не сломаться
В круговерти скоротечной!
Стать героями Вселенной,
Покорять моря и страны,
А в душе - быть лицеистом,
Смелым, добрым и гуманным!
Я прошу вас взять в дорогу
Память детства: дни лицея,
Трель звонка и запах хлеба,
И улыбку лицедея.
Я прошу вас свято помнить:
Я люблю вас, жду и верю.
Возвращайтесь в дом свой, дети,
Распахнув привычно двери!..
О.Г. Сираева